1) (-5+19)+(-19) 2) 9+(-12)+(-9)+20 3) (-2/7+1)+(-5/7) решите пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Ответ:

1) (-5+19)+(-19)=14+(-19)=(-5)

2) 9+(-12)+(-9)+20=(-3)+(-9)+20=(-12)+20=8

3) (-2/7+1)+(-5/7)=5/7+(-5/7)=0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Закатов Макс.

Ответ:

1)14-19=5

2)-12+20=8

3)5/7+(-5/7)=0