Знайди частку чисел. а) 84 : (–4); б) –75 : (–3); в) –56 : (–8); г) 7,5 : (–2,5); д) –9,3 : 3;

е) –0,78 : (–6)

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

Ответ:

а) 84 : (–4)=(-21)

б) –75 : (–3)=25

в) –56 : (–8)=7

г) 7,5 : (–2,5)=(-3)

д) –9,3 : 3=(-3,1)

е) –0,78 : (–6)=0,13

Пошаговое объяснение: