Из одного пункта одновременно по одно и тоже дороге в одну и ту же сторону выехали два

велосипедиста они ехали с постоянными скоростями скорость первого велосипедиста 15 километров в час через час расстояние между велосипедиста ми оказалась равным 5 км какое могу какой могла быть скорость второго велосипедиста запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый велосипедист проехал расстояние.

15*1=15 км

15-5=10 км

V=S/t=10/1=10 км/час.- скорость второго велосипедиста.

Отвечает Самсонова Ира.

Ответ:20 км/час или 10 км/час

Пошаговое объяснение:

Пусть х — скорость второго велосипедиста

Тогда за час он проехал х*1 = х км, т.к. скорость первого 15 ум/ч то за час он проехал 15 км, а так как расстояние между нами стало 5 км и второй проехал на 5 км больше:

х - 15 = 5

х = 20

А если второй проехал на 5 км меньше, то

15 - х = 5

х =10