Вычислите с помощью распределительного закона 11/13×11/15+11/13×9/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

Ответ:

\frac{33}{52}

Пошаговое объяснение:

разделительный закон: (a+b)*c = ac + bc

=> \frac{11}{13}*(\frac{11}{15} + \frac{9}{15}) = \frac{11}{13} * \frac{20}{15} = \frac{11}{13} * \frac{3}{4} = \frac{33}{52}