в одном мотке проволоки на 5 м больше, чем в другом. а всего в двух мотках 29 м проволоки. сколько

проволки в каждом мотке? уравнение ем и с условием, пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

12 метров, 17 метров

Пошаговое объяснение:

Пусть в одном мотке х метров проволоки, тогда в другом х+5 метров

Известно, что в двух мотках 29 метров проволоки. Составим и решим уравнение.

х+х+5=29

х+х=29-5

2х=24

х=24/2

х=12

Итак, в одном мотке 12 метров проволоки, тогда в другом 12+5=17 метров проволоки