Помогите пожалуйста с решениями, пример (8 7/12 - 2 17/36) * 2,7 - 4 1/3 : 0,65


Ответы на вопрос

Отвечает Рустамова Ксения.

Ответ:

(8 7/12 - 2 17/36) * 2,7 - 4 1/3 : 0,65 =

=(6 4/36)* 2 7/10 - 4 1/3 : 13/20 =

=6 1/9* 2 7/10 - 13*20/13*3 =

=55 * 27/9*10 - 20/3 =

=11*3/2 - 20/3 =

=33/2 - 20/3 -

=99 -40/6 =

= 59/6 = 9 5/6

Пошаговое объяснение: