Школьный зал украшен 117 воздушными шарами, причем известно что 5/13 всех шаров золотистые,

серебренные составляют 6/13 всех шаров, остальные шары белые, сколько белых шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Евгений.
Ответ:белых шаров 18 штук

Пошаговое объяснение:
(117:13)*5=45(шт.)- золотистый шары;
(117:13)*6=54(шт.)-серебряные шары;
117-(45+54)=18(шт.)-белые шары.



Отвечает Абрамова Ксения.
Ответ:
117 : 5/13=1,8
117:6/13=1,5
1,8+1,5=3,3
Пошаговое объяснение:
Крч ответ:3,3