Первый автомобиль за 4 часа проехал 318 км, а второй за 4 часа – 375 км. Скорость какого автомобиля

больше и на сколько? Объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

Ответ:

318÷4=79,5 км/ч скорость 1го автомобиля

375÷4=93,75 км/ч скорость 2го автомобиля

93,75-79,5=14,25 км/ч

Скорость 2го автомобиля больше на 14,25 км/ч.