Помогите ( - 1. 5/9 × 2. 1/7 + 1. 7/12) × 1. 1/7 =???? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Aram.

Ответ:

( - 1 \frac{5}{9}  \times 2 \frac{1}{7}  + 1  \frac{7}{12} ) \times 1 \frac{1}{7}  =  (-  \frac{14}{9}  \times 2 \times  \frac{1}{7}  +  \frac{19}{12} ) \times  \frac{1}{7}  = ( -   \frac{2}{9}  \times 2 +   \frac{19}{12} ) \times  \frac{1}{7}  = ( -  \frac{4}{9}  +  \frac{19}{12} ) \times  \frac{1}{7}  =  \frac{41}{36}  \times  \frac{1}{7}  =  \frac{41}{252}