8. Решите уравнение: a)(-7)(x+1,4) = 0; b) -5,1 • (2x+ 7) = 0; б) 3,9 • (5 - x) = 0; (3- x) = 0. 40


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

а)  х = -1,4

б)  х = -3,5

с)  х = 5

д) х = 3

Пошаговое объяснение:

a)(-7)(x+1,4) = 0  

-7х - 9,8 = 0    -7х = 9,8    х = 9,8/(-7)    х = -1,4

б) -5,1 • (2x+ 7) = 0

-10,2х - 35,7 = 0    -10,2х = 35,7   х = 35,7/(-10,2)   х = -3,5

с) 3,9 • (5 - x) = 0

19,5 - 3,9х = 0    3,9х = 19,5    х = 19,5/3,9   х = 5

д)  (3- x) = 0

3 - х = 0    х = 3 - 0     х = 3