Упростите выражение 8x-(35-7x) -43 при x =0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

Ответ:

-75

Пошаговое объяснение:

убираем скобки: 8x-35+7x-43

складываем: 15x-78

умножаем x: 15*0.2-78=3-78

и минусуем: 3-78=-76