Решите вираз пж -7а-(3а-5с) Якщо с-2а=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ремесленников Иван.

Ответ:

-25.

Пошаговое объяснение:

-7a - (3a - 5c) = -7а - 3а + 5с = -10а + 5с = 5с - 10а = 5(с-2а), при с - 2а = -5 → 5 * (-5) = -25.

Раскрыли скобки и привели подобные.

Вынесли общий множитель за скобки.

Подставили значение выражения с-2а.