Три группы учеников убирают площадку. Первая группа убрала 7/12 площадки, вторая — 2/3 оставшейся

части, а третья — остальную часть. Какую часть всей площадки убрала третья группа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Юлия.

площадь всей площадки 1

1-7/12=5/12, осталось вторая убрала (2/3)*(5/12)=5/18

третья убрала 5/12-5/18=(15-10)/36=5/36