Решите уравнения a) - 3x+2=17; б) 2(x+1)=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ирина.

Ответ:

a)-5, б)-1

Пошаговое объяснение:

а) -3х= 17-2

-3х= 15

х= 15/-3

х= -5

б)2х+2=0

2х= -2

х= -1

Отвечает Романова Софья.

-3х+2=17

-3х=17+2

-3х=19/:(-3)

х=-6 1/3

_________

2(х+1)=0

2х + 2 =0

2х = 2/:2

х=1

---------

Пошаговое объяснение: