Первое число на 5 меньше второго а их сумма чисел равна 13срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Кристина.

Ответ:

9 и 4

Пошаговое объяснение:

через систему уравнений

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = х + 5

сумма = 13

х + х + 5 = 13

2х + 5 = 13

2х = 13 - 5

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4

1 число = (х) = 4

2 число = (х + 5) = 4 + 5 = 9

4 + 9 = 13