(-7,5+(-4,5)):(-4)-0,5*(-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

Ответ:

(-7,5 + (-4,5)) ÷ (-4) -0,5 × (-4)​ = 5;

Решение:

1.-7.5 + (-4, 5)= - (7, 5 + 4, 5) = -12;

2.0.5 × (-4) = -0.5 × 4 = -2;

3.-12 ÷ (-4) = \frac{-12}{-4} = \frac{3*4}{4} = 3;

3 - (-2) = 3 + 2 = 5;