Определить титры хлорной кислоты по аммиаку и едкому ка- ли, если раствор ее приготовлен из

навески 0,201 г, растворенной в мерной колбе на 500 мл.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ:

Cm(HClO4)=0.201/(0.5*100.46)=0,004001 моль/литр

T(HClO4)=(0.00401*100.46)/1000=0,000402 г/мл

T(HClO4/NH3)=(0,000402*17.3)/100.46=0,0000692 г/мл

T(HClO4/KOH)=(0,000402*56.11)/100.46=0,000224 г/мл