(28 19/21-4 19/21)-(5 7/11+9 8/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланбеков Ерасыл.

=95/11

НО ЭТО НЕ ТОЧНО!!

Отвечает Титов Егор.

Расставим порядок действий

(28 19/21 -¹ 4 19/21) -³ (5 7/11 +² 9 8/11)

1) 28 19/21 - 4 19/21 = 24

2) 5 7/11 + 9 8/11 = -4 1/11

3) 24 - (-4 1/11) = 24 + 4 1/11 = 28 1/11

ОТВЕТ: 28 1/11