в январе утюг стоил 2600 рублей.В феврале он подешевел на 15%, а в марте ещё на 10 %.Сколько рублей

стал стоить утюг после удешевления в марте?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

15%=15:1 00=0,15

10%=10:1 00=0,1

1) 2600-(2600*0,15)=2600-390=2210(руб)-цена после скидки в 15%

2)2210-(2210*0,1)=2210-221=1989(руб)-цена в марте