Можно ответ? 9/14x+18=-2/3x +17


Ответы на вопрос

Отвечает Саганець Юлія.

Ответ:

 \frac{9}{14} x + 18 =  -  \frac{2}{3} x + 17 \\ 18 - 17 =   \frac{2x}{3}  - \frac{9x}{14}  \\1 =   \frac{28x - 27x}{42}   \\  \frac{x}{42}  = 1 \\ x = 42