2 автомобиля отежают АЗС, расположоное на шоссе, в противоположных направлениях. Скорость одного из

авто 60 км/ч, а другого 75 км/ч, какое расстояние будет между ними через 3 часа . Реши двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Рахат.

Ответ:405 км

Пошаговое объяснение:

Первый способ:

60км/ч × 3ч = 180 км

75км/ч × 3ч = 225 км

180+225= 405 км

Второй способ:

60км/ч + 75км/ч=135км/ч (скорость отдаления)

135 км/ч × 3ч = 405 км