ПООООМОГИИИТЕЕЕ ПРОШУ даю 15 баллов Задание 3 (14 баллов). Собственная скорость катера составляет

26,7 км/ч. Скорость течения 2,3 км/ч. Какое расстояние катер преодолеет против течения за 0,1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

Ответ:

2,44 км

Пошаговое объяснение:

s = v × t

v= скорость катера - скорость течения = 26,7-2.3 = 24,4

t =0.1  отсюда путь = 24.4*0.1 = 2,44 км