14\15 разделить на 2\3 * 10\21 =


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\frac{14}{15} : \frac{2}{3}  * \frac{10}{21} =  \frac{14}{15} * \frac{3}{2}  * \frac{10}{21} = \frac{14 *3*10}{15*2*21} = \frac{2}{3}

Отвечает Линяев Андрей.

Ответ:

 \bf \dfrac{2}{3} .

Пошаговое объяснение:

 \displaystyle \frac{14}{15}  \div  \frac{2}{3}  \times  \frac{10}{21}  =  \frac{14}{15}  \times  \frac{3}{2}  \times  \frac{10}{21}  =  \frac{ \not2 \times 7}{ \not3 \times 5}  \times  \frac{ \not3}{ \not2}   \times  \frac{10}{21}  =  \frac{ \not7}{ \not5}  \times  \frac{2 \times  \not5}{3 \times  \not7}  =  \boxed{ \frac{2}{3} }.

Порядок действий:

  1. Деление заменили умножением, дробь "перевернули".
  2. Разложили числа на простые множители.
  3. Сократили дроби.