В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 Мешков.Во второй магазин привезли на

160кг больше чем в первый. Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин пж нужна помощь

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Эмин.

Ответ:

Решение задачи:

1. Найдем на сколько меньше мешков с картошкой привезли в первый магазин, чем во второй.

28 - 24 = 4 мешка.

2. Вычислим сколько килограмм картофеля в одном мешке, если известно, что в 4 мешках мешках 160 килограмм картофеля.

160 / 4 = 40 килограмм.

3. Узнаем сколько килограмм картофеля привезли в первый магазин.

24 * 40 = 960 килограмм.

4. Находим массу картофеля привезенного во второй магазин.

28 * 40 = 1120 килограмм.

Ответ: В первый магазин привезли 960 килограмм картофеля, а во второй магазин привезли 1120 килограмм картофеля.