В один магазин привезли 24 мешка картофеля а вдругой 28 мешков Во второй магазин привезли на 160кг

больше чем в первый Сколько кг картофеля привезли в каждый магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

1) 28 - 24 = 4 мешка разница

2) 160: 4 = 40 кг в 1 мешке

3) 24 х 40 = 960 кг картофеля в 1 магазин

4) 28 х 40 = 1120 кг картофеля во 2 магазин.

Отвечает Пятибратов Сергей.

28-24=4мешка -----разница

160:4=40кг---------картофеля в одном мешке

24*40=960кг------- привезли в первый магазин

28*40=1120кг------привезли во второй магазин