Решите уравнение 1,32x+4=10 3/5 5/6x-4,15=2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

1.32х =10 3/5 - 4         5/6x-4.15 =2.1

x = 6 3/5 : 1.32            5/6x=2.1+4.15

x = 5                              x=6.25: 5/6

                                            x =7 1/2