Из 2 пунктов,расстояние между которыми равно 16 км,одновременно на встречу друг другу вышли два

пешехода и встретились через 2 часа.Скорость одного из них была равна 3 км/ч.Какая скорость у другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваровская Юлия.
Скорость сближения пешеходов равна : 16 / 2 = 8 км/ч
Скорость другого пешехода равна : 8 - 3 = 5 км/ч
Отвечает Згонная Ульяна.
Расстояние которое прошёл первый пешеход 2•3=6
то есть второй пешеход прошёл 16-6=10
скорость второго пешехода 10/2=5
ответ :скорость второго пешехода 5 км