Найдите значение выражения 4x - (х+ 5) при х = - 8.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ:

Раскроем скобки и приведем подобные

4х-х-5=3х-5

Подставим в выражение вместо х -8

3•(-8)-5=-24-5=-29