1) 13x-4x=--21,6 2)3x-4x-0,3x=3,12


Ответы на вопрос

Отвечает Мурсалова Фидан.

Ответ:

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

1)

13x - 4x =  - 21.6 \\ 9x =  - 21.6 \\ x =  - 21.6 \div 9 =  - 2.4

2)

3x - 4x - 0.3x = 3.12 \\  - 1.3x = 3.12 \\ x = 3.12 \div ( - 1.3) =  - 2.4

Отвечает Турарбеков Ернат.

Пошаговое объяснение:

1)13х-4х=-21,6

9х=-21,6

х= -21,6÷9

х=-2,4

2)3x-4x-0,3x=3,12

-1,3х=3,12

х= 3,12÷(-1,3)

х=-2,4