Упростите выражения.a)11/13x + 2/13xb)7/8a - 9/16aв)5 1/6b + 2/3bг)7 3/4y - 2 7/8y


Ответы на вопрос

Отвечает Найтов Савелий.

А) х
Б) 14/16а-9/16а=5/16а
В) 5 1/6b+4/6b=5 5/6b
Г) 7 6/8y-2 7/8y=6 10/8y-2 7/8y=4 3/8y