Знайдіть значення виразу, 6х-(3x-9y), якщо x+3y=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнева Екатерина.

6x-(3x-9y)=6x-3x+9y=3x+9y=3(x+3y)

x+3y=-0.6\ \ \ = > \ \ \ 3(x+3y)=3(-0.6)=-1.8

Ответ:  -1,8

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ:

6х-(3x-9y)=6х-3х+9у=3х+9у=3(х+3у)

Если х+3у= -0,6, то 3*(-0,6)= -1,8