Произведение трёх различных цифр А,В и С равно числу Р. Какое максимальное значение принимает число

Р,если оно НЕ ДЕЛИТЬСЯ НА 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

Максимальное значение Р - это 378

Пошаговое объяснение:

Так как А, В и С три различные цифры, то максимальное значение произведения получим когда А, В и С равны 7, 8 и 9.

По условию произведение этих цифр Р не делится на 12, то есть не делится на 4·3. Но произведение 7·8·9=7·2·3·4·3=42·12 делится на 12. Поэтому выберем в произведении вместо цифры 8 цифру 6 и получим  число 7·6·9=378, которое не делится на 12.