допоможіть прошу : З Турятки І Чернівців одночасно виїхали два автобуса. один їхав з швидкістю 35,5

км/год, а інший 42,3 км/год. зустрілися на дорозі через 0,4 год. яка відстань між Туряткою і Чернівцями?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.

Ответ:

расстояние между городами 31,12 км

Пошаговое объяснение:

1). 35,5×0,4=14,2 (км)- проехал первый автобус до встречи

2). 42,3×0,4=16,92(км)-проехал второй автобус до встречи

3). 14,2+16,92=31,12(км)- расстояние между городами

ИЛИ

1). 35,5+42,3=77,7(км/час)- скорость сближения

2). 77,8×0,4=31,12(км)- расстояние между городами