3,6 •2/3x-2/3x=23,4 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

Пошаговое объяснение:

3.6 \times  \frac{2}{3} x -  \frac{2}{3} x = 23.4 \\  \frac{2}{3} (3.6x - x) = 23.4 \\  \frac{2}{3}( 2.6x) = 23.4 \\ 2.6x = 23.4   \times \frac{3}{2}    \\ 2.6x = 11.7 \times 3 \\2 \frac{6}{10}  x = 11 \frac{7}{10}  \times 3 \\  \frac{26}{10} x =  \frac{117 \times 3}{10}  \\ x =  \frac{351}{10}  \times  \frac{10}{26}  =  \frac{351}{26}  = 13 \frac{13}{26}  =  13\frac{1}{2}  = 13.5