Помогите решить уравнение! 5/7-х =3,12


Ответы на вопрос

Отвечает Буряк Женя.

Ответ:

5/7-х =3,12

-х = 3,12 - 5/7

-х = 78/25 - 5/7

-х = 421/175

х = - 421/175