(3,6-1 2/3):(4 1/15-2 7/9)•2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Туяхова Виолетта.

Ответ:

(3,6-1 2/3):(4 1/15-2 7/9)*2,6=1/6

Пошаговое объяснение:

1) 3,6-1 2/3= 3 6/10-1 2/3=3 3/5-1 2/3=3 9/15-1 10/15)=2 24/15-1 10/15=1 14/15.

2) 4 1/15-2 7/9=4 3/45-2 35/45=3 48/45-2 35/45=1 13/45.

3) 1 13/45*2,6=58/13*13/5=58/5=11,6.

4) 1 14/15:11,6=29/15 :11 3/5=29/15:58/5=1/6.