Токарь выполнил 5/7 задания,после чего ему осталось обточить 34 детали.Сколько деталей он долден

был обточить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ: 119 деталей.

Пошаговое объяснение:

1-5/7=2/7  части   - остаток  задания

Составим пропорцию.

2/7 части -это 34 детали.

1 часть -это х деталей.

х=34:2/7=119 деталей   - надо обточить.