ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО 1. Радиус окружности, вписанной в треугольник, равен 14, а

периметр треугольника 58. Найдите площадь треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

406

Объяснение:

по формуле:

s =  pr

где S — площадь, р — периметр, делённый пополам(полупериметр), r — радиус вписанной окружности. найдём полупериметр:

р = 58/2= 29

теперь подставим всё, что знаем в формулу:

s = 29 \times 14 = 406

надеюсь, помог)

если вам понравился мой ответ можете поставить пометку «Лучший ответ»?