5(x-1)-4(x-2)=10 как решить?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

итак

5(х-1)-4(х-2)=10 - для начала нужно раскрыть скобки

5х-5-4х+8=10 - теперь, нужно разложить по членам, иксы в одну стороны, числа в другую, когда переносишь цифру/икс за ровно (хоть с лева, хоть с права) меняется знак, на противоположный. икс всегда находится с лева от знака ровно, выходит:

5х-4х=10-8+5

х=7

ответ: х=7