!!СРОЧНО!! Скорость катера по течению реки 25,3 км/ч.,а скорость течения реки 1,7 км/ч.Найдите

скорость катера против течения реки. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайыржанов Нуржан.

Пошаговое объяснение:

для начала найдём только скорость катера которую он может преодолевать:

25,3-1,7=23,6(км/ч);

далее найдём скорость катера против течения реки:

23,6-1,7=21,9(км/ч)

Ответ: 21,9 км/ч.

Задача логичная, можно было и самому решить если подумать) но если что-то не правильно, то прости

Отвечает Безлюдько Женя.

Ответ:

21,9 (км/ч) скорость против течения

Пошаговое объяснение:

V пр.теч. = V по теч. - 2V теч.

V пр.теч. = 25,3 - 2*1,7 = 25,3 - 3,4 = 21,9 (км/ч) скорость против течения