Какие из предложенных уравнений являхтся равносильными? А.(x-4)(x+4)=0 Б.8x=16 В.2(x+4)=12 Г.x-4=6

А)А, В и ГВ) А и ВС)Б и ВD) А и Г​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

Напоминаю, что равносильными уравнениями называют те, у которых корни равны.

Решим первое уравнение:

Если:

(х-4)(х+4)=0

То:

х-4=0 или х+4=0

х=4 или х=-4.

Решим второе уравнение:

8х=16

х=2

Решим третье уравнение:

2(х+4)=12

2х+8=12

х=2.

Решим четвертое уравнение:

х-4=6

х=10.

Как мы видим совпадают только Б и В, ответы которых:2.

Ответ: C

Пошаговое объяснение: