На одной полке было в 4 раза меньше книг , чем на 2. когда на первую полку положили 17 книг, а со

второй взяли 25 книг, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг на каждой полке? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макольская Юля.

Ответ:

1 полка = 14 кн

2 полка = 56 кн

Пошаговое объяснение:

На 1й полке - Х книг

на 2й полке - 4х книг

х + 17 = 4х - 25

х - 4х = -25 -17

-3х = -42

х = 14

14 кн было на 1й полке

4 * 14 = 56 кн  на 2й полке