1. Какие из предложенных уравнений являются равносильными? А. (х – 4)(х + 4)=0 Б. 8х=16 В.

2(х+4)=12 Г. х – 4=6 A) А, В и Г B) А и В C) Б и В D) А и Г

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.

С) Б и В, так как ответ у обоих получится-2:

Б. 8х=16

х=16:8

х=2

В. 2(х+4)=12

2х+8=12

2х=12-8

2х=4

х=4:2

х=2