Запиши коэффициенты квадратного уравнения, вычисли дискриминант и реши квадратные уравнения: а)

9х²+6х-8=0; а= b=c=D=x¹=x²=б) 25x²-10x-3=0; a=b=c=D=в) x²-5x+4=0a=b=c=​

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Виталий.

Ответ:

а) а=9 b=6 c=-8

D=6^2-4x9x(-8)=324

X1=-4/3

X2=2/3

б) a=25 b=-10 c=-3

D=(-10)^2-4x25x(-3)=400

X1=-1/5

X2=3/5

в) a=1 b=(-5) c=4

D=(-5)^2-4x1x4=9

X1=1

X2=4

Пошаговое объяснение: