Решите уравнение: 2|y+5|-1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тёма.

Ответ.

2\cdot |y+5|-1=3

Выразим, чему равен модуль выражения.

2\cdot |y+5|=3+1\ \ ,\ \ \ \ 2\cdot |y+5|=4\ \ ,\ \ \ |y+5|=2

Выражение под знаком модуля может быть как положительным, так и отрицательным, поэтому получим два варианта ответа .

y+5=\pm 2\\\\a)\ \ y+5=-2\ \ ,\ \ y=-7\\\\b)\ \ y+5=2\ \ ,\ \ y=-3\\\\Otvet:\ \ y_1=-7\ ,\ y_2=-3\ .

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

х=-3 или

х=-7

Вот краткий ответ