5.Решите систему линейного уравнения:x-y=1 x+3y=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - у = 1

х + 3у = 9

х = 1 + у

х + 3у = 9

1)

х + 3у = 9

1 + у + 3у = 9

1 + 4у = 9

4у = 9 - 1

4у = 8

у = 8 : 4

у = 2

2)

х = 1 + у

х = 1 + 2

х = 3

Ответ: (3; 2)