Пж помогите лень решать хочу аниме посмотреть. 4/40 + y + 16/40 =31/40 + 6/40, 60/90 - (6/90 + x) =

29/60

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Данил.

Ответ:

1) 4/40 + y + 16/40 = 31/40 + 6/40

20/40 + y = 37/40

y = 37/40 - 20/40

y = 17/40

2) 60/90 - (6/90 + x) = 29/60

60/90 - 6/90 - x = 29/60

- x = 29/60 + 6/90 - 60/90

- x = 35/90 - 60/90

- x = -25/90

- x = -5/18

x = 5/18

Ответ: 5/18

Пошаговое объяснение: