Образец: 26 + 4 = (20 + 6) + 4 = 20 + (6 + 4) = 20 + 10 = 30 30 − 7 = (20 + 10) − 7 = 20 + (10 −

7) = 20 + 3 = 23 35 + 5 82 + 8 50 − 6 70 − 7

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.

Ответ:

Ответ в объяснении.

Пошаговое объяснение:

1) 35 + 5 = (30 + 5) + 5 = 30 + (5 + 5) = 30 + 10 = 40

2) 82 + 8 = (80 + 2) + 8 = 80 + (2 + 8) = 80 + 10 = 90

3) 50 - 7 = (43 + 7) - 7 = 43 + (7 - 7) = 43 + 0 = 43

4) 70 - 7 = (63 + 7) - 7 = 63 + (7 - 7) = 63 + 0 = 63