Используя формулу обратной пропорциональной зависимости y=6/x найдите значение переменной y если x

равно а)3; б)9 пожалуйста очень надо, завтра кр, а я не понимаю ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Пошаговое объяснение:

у = 6/х

х = 3; у = 6/3 = 2

х = 9; у = 6/9 = 2/3

Отвечает Торский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:надо в формулу вместо Х подставить  его значения и найти значение У

у=6/ x

a) если Х=3   то у= 6/3=2

б) если Х=9    то у=6/9=2/3