Реши задачу на выставке представлено 27 изделий из серебра А из кожи в 3 раза меньше На сколько

меньше изделий изделий из кожи представлена на выставке​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Всего — 27 изделий
Из серебра —?
Из кожи — в три зара меньше, чем из серебра.
На ск. —?
27 : 3 = 9 (из.) — из кожи.
9 × 2 = 18 (из.) — из серебра.
18 - 9 = 9 (из.)

Ответ : на 9 изделий из кожи было представлено меньше, чем изделий из серебра.